Подача заявлений на выдачу лицензий на экспорт и импорт отдельных видов товаров на портале «Поддержка участников внешнеторговой деятельности» Минпромторга России (www.non-tariff.gov.ru) 25 ноября 2016 в 17:31

С 11 ноября 2016 года Департамент международного сотрудничества Минпромторга России (далее – Департамент) начал осуществлять прием документов и выдачу лицензий на экспорт и/или импорт отдельных видов товаров, включенных в единый перечень товаров, к которым применяются меры нетарифного регулирования в торговле с третьими странами, предусмотренные пунктом 4 Протокола о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран (приложение № 7 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014), а также товаров, в отношении которых в Российской Федерации применяются меры нетарифного регулирования в одностороннем порядке.

Заявление на выдачу лицензии и документы к нему могут подаваться в электронном виде с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи уполномоченного лица заявителя, через личный кабинет заявителя на портале www.non-tariff.gov.ru в адрес Департамента.

Для получения квалифицированного сертификата электронной подписи необходимо заполнить заявку по адресу: https://www.sztls.ru/services/uc/card/

Стоимость услуги по выпуску квалифицированного сертификата электронной подписи, включая защищенный USB-носитель, составляет 2 950 рублей.

Подробную консультацию Вы можете получить у сотрудников Удостоверяющего Центра по телефонам 8 (812) 441-32-25 (доб. 3) или 8 (921) 187-28-99.

Ссылка по теме:

http://non-tariff.gov.ru/?node=181&mode=News&oid=1454&action=SiteView