Система маркировки изделий из натурального меха на портале ФНС 02 сентября 2016 в 12:17

С 12 августа 2016 года на территориях стран-участников Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия) в связи со вступлением в силу Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками. Маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

Все участники пилотного проекта передают сведения о маркировке меховых изделий в Информационный ресурс маркировки, оператором которой является Федеральная налоговая служба (https://www.nalog.ru).

Для подключения к Информационному ресурсу маркировки налогоплательщикам необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете портала ФНС с помощью Электронной подписи, в случае, если они еще не зарегистрированы.

Для заказа контрольных (идентификационных) знаков (далее – КиЗ) налогоплательщикам в Личном кабинете портала ФНС необходимо осуществить описание своего товара, подать заявление на изготовление КиЗ, оплатить, получить КиЗ, промаркировать товар и сообщить об этом в Личном кабинете портала ФНС.

Для получения квалифицированного сертификата Электронной Подписи Вам необходимо заполнить заявку https://www.sztls.ru/services/uc/card/

Стоимость услуги по выпуску квалифицированного сертификата Электронной Подписи, включая защищенный USB-носитель, составляет 2 950 рублей.

Подробную консультацию Вы можете получить у сотрудников Удостоверяющего Центра по тел. 8(812)441-32-25 (доб. 3) или 8(921)187-28-99.

Ссылки по теме:

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/mark/

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/mark/6132330/